II этап Российского слета предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап-2024»

II этап Российского слета предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап-2024»

С 4 по 6 сентября в Якутске состоится второй и заключительный этап проекта «Инвастартап-2024» для предпринимателей с ограничениями по здоровью.

Цель и задачи слета

Мероприятие направлено на создание условий для предпринимательской деятельности людей с инвалидностью, развитие социального предпринимательства и привлечение внимания к проблемам бизнесменов с инвалидностью. Участники получат обучение по основам бизнес-планирования, поиска ниш для самозанятости и организации сбыта.

Участники слета

К участию приглашаются представители общественных объединений инвалидов, институтов поддержки предпринимательства, образовательных организаций, волонтерского движения, а также органов, обеспечивающих социальную защиту и занятость населения.

Программа слета

Участников ждет насыщенная программа:

  • Доклады и презентации проектов;
  • Образовательные семинары;
  • Бизнес-игра «Старт к бизнесу»;
  • Круглый стол «Занятость – вклад в развитие инклюзивного общества»;
  • Ремесленные ярмарки;
  • Культурная программа.

Конкурс бизнес-планов

В рамках слета будут определены авторы лучших бизнес-планов в категориях:

  • Для самозанятых с ОВЗ;
  • Для предпринимателей и самозанятых с ОВЗ в сфере социального предпринимательства;
  • Для семейного бизнеса.

Подача заявок

Заявки на участие во втором этапе слета принимаются до 1 сентября 2024 года по адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 24, офис 501 или по электронной почте: yaro_voi@mail.ru.

Контакты

По вопросам, связанным с организацией слета, обращайтесь в Правление Якутской республиканской организации ВОИ по телефону: 8-4112-40-50 92 (Ирина Лебедева) или по электронной почте: yaro_voi@mail.ru.

Новости регионов