Паралимпийцы сборной по сноуборду тренируются на «Горном воздухе»

Паралимпийцы сборной по сноуборду тренируются на «Горном воздухе»

Паралимпийская сборная по сноуборду прилетела на Сахалин. Команда будет тренироваться на специально подготовленном склоне СТК «Горный воздух». В состав национальной команды перед поездкой на Паралимпиаду вошли и сахалинские спортсмены.

Сборная России по парасноуборду прилетела на Сахалин 17 февраля. Спортсмены будут готовиться к участию в Зимних Паралимпийских играх в Пекине. К тренировкам они приступят в ближайшее время.

Для сборной подготовили склон на «Горном воздухе». Это трасса для борд-кросса. Ее создавали приглашенные специалисты, которые обучались за границей и возводили снежные фигуры на крупнейших мировых стартах. 

В состав сборной России по сноуборду лиц с поражением опорно-двигательного аппарата вошли 12 человек. Это девять спортсменов из Москвы и Подмосковья, один новосибирец, а также двое сахалинцев — Всеволод Щеглов и Владимир Игушкин. Готовить паралимпийцев будет старший тренер российской команды Евгений Пронашко. Команда пробудет на Сахалине до 25 февраля, а после отправится в Пекин.