Волгоградская каноистка стала серебряной медалисткой чемпионата мира

В столице Дании Копенгагене проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Около 150 спортсменов разыгрывали 12 комплектов наград в различных классах инвалидности. Борьба велась только в лодках-одиночках на 200-метровой спринтерской дистанции.

Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградская каноистка Мария Никифорова заняла второе место в финальном заезде в классе VL2 (средняя степень инвалидности). Воспитанница тренера Антона Агапонова уступила только двукратной паралимпийской чемпионке из Великобритании Эмме Виггс.

Таким образом, представительница регионального Центра развития адаптивных видов спорта на мажорной ноте завершила сезон и взяла своеобразный реванш за не совсем удачное выступление на Паралимпийских играх в Токио, где Мария финишировала четвертой.