Итоги командного чемпионата России по русским шашкам (спорт слепых)

C 4 по 12 октября в Костроме (Костромская область) состоялся командный чемпионат России по русским шашкам лиц спорта слепых.

В турнире участвовали спортсмены из 5 регионов России: Республика Дагестан, г. Санкт-Петербург, Костромская, Ленинградская и Тюменская области.

Соревнования проходили по круговой системе в 2 круга.

Победителями чемпионата стали представители Ленинградской области в составе: Александр Колосков, Виктория Архипова, Александр Зорин. Команда набрала 15 очков из 16 возможных.

На втором месте - команда из города Санкт- Петербург: Михаил Борисов, Мукаил Джабраилов, Герман Иванов. Спортсмены завоевали 12 очков.

Третьим призером чемпионата стала сборная команда Костромской области в составе: Дмитрий Андреев, Александр Тихомиров, Сергей Саранский. Результат команды: 9 очков.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров чемпионата приняли участие Председатель Костромского регионального отделения Паралимпийского комитета России Павел Зайфиди и старший тренер ГАУ КО «ЦСП» Светлана Сайкина.