Новости
В Беларуси с 1 сентября 2023 года заработает автоматизированная информационная система социальной поддержки и реабилитации инвалидов. Это предусмотрено постановлением Совмина от 25 октября 2022 года № 727. Оно опубликовано на Национальном правовом портале.
Информация в эту систему будет поступать от Минздрава, Минтруда, Минобороны, Минобразования и других госорганов, а также других организаций.
Пользователями же системы названы Минтруда, районные и городские комитеты, управления по труду и соцзащите, а также местные ТЦСОН.
До 1 июля 2023 года новая АИС должна быть интегрирована в общегосударственную АИС, а до 1 августа 2023 года все органы и организации должны предоставить для нее нужные сведения.
Источник