В Уфе прошел чемпионат России по фехтованию на колясках

В г. Уфе (Республика Башкортостан) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по фехтованию на колясках.

Соревнования прошли в Центре спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой.

Участниками соревнований стали 46 спортсменов из 11 регионов Российской Федерации. В программу вошли личные и командные дисциплины.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ:


Женщины, сабля, категория А:
1 – Альбина Давлятова (Республика Башкортостан)
2 - Наталья Афонина (Новосибирская область)
3 - Виктория Смертина (Новосибирская область), Зарина Хосиева (РСО-Алания)


Женщины, сабля, категория В:
1 - Светлана Сапожникова (Республика Башкортостан)
2 - Эльза Янабаева (Республика Башкортостан)
3 – Алина Малдзигова (РСО-Алания), Евгения Сметанина (Вологодская область)

Мужчины, сабля, категория А:
1 – Роман Федяев (Санкт-Петербург)
2 – Максим Шабуров (Новосибирская область)
3- Виктор Дронов, Никита Трофимов (оба Новосибирская область)

Мужчины, сабля, категория В:
1 - Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан)
2 - Александр Курзин (Вологодская область)
3 – Алексей Иваньев (Новосибирская область, Альберт Камалов (Республика Башкортостан)

Мужчины, шпага, категория А:
1 – Максим Шабуров (Новосибирская область)
2 – Артур Юсупов (Краснодарский край)
3 - Роман Федяев (Санкт-Петербург), Никита Трофимов (Новосибирская область)

Мужчины, шпага, категория В:
1 – Александр Кузюков (Омская область)
2 - Алексей Иваньев (Новосибирская область)
3 – Константин Бейч (Омская область), Александр Курзин (Вологодская область)

Мужчины, шпага, категория С:
1 – Константин Гридин (Курская область)
2 – Александр Логутенко (Новосибирская область)
3 – Николай Лукьянов (Московская область) Александр Курицкий (Курская область)

Женщины, шпага, категория А:
1 - Юлия Майя (Омская область)
2 – Анна Клименкова (Омская область)
3 - Наталья Афонина (Новосибирская область) и Виктория Смертина (Новосибирская область)

Женщины, шпага, категория В:
1 – Тамара Арутюнян (Ростовская область)
2 – Евгения Сметанина (Вологодская область)
3 – Светлана Сапожникова (Республика Башкортостан)

Мужчины, рапира, категория А:
1 - Роман Федяев (Санкт-Петербург)
2 – Артур Юсупов (Краснодарский край)
3 - Никита Нагаев (Республика Башкортостан), Максим Шабуров (Новосибирская область)

Мужчины, рапира, категория В:
1 - Альберт Камалов (Республика Башкортостан)
2 – Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан)
3 - Александр Кузюков (Омская область), Алексей Иваньев (Новосибирская область)

Мужчины, рапира, категория С:
1 – Николай Лукьянов (Московская область)
2 – Александр Логутенко (Новосибирская область)
3 – Константин Гридин, Александр Курицкий (оба Курская область)

Женщины, рапира, категория А:
1 - Юлия Майя (Омская область)
2 – Зарина Хосиева (РСО-Алания)
3 – Альбина Давлятова (Республика Башкортостан), Анна Клименкова (Омская область)

Женщины, рапира, категория В:
1 – Светлана Сапожникова (Республика Башкортостан)
2 – Эльза Янабаева (Республика Башкортостан)
3 – Алина Малдзигова (РСО-Алания)

ИТОГИ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Мужчины, сабля:
1 – Новосибирская область (А.Иваньев, В.Дронов, Н. Трофимов, М. Шабуров)
2 – Санкт-Петербург (О. Гавриленков, М. Асеев, Р. Федяев, В. Щербаков)
3 – Республика Башкортостан (И. Ишмухаметов, Н.Нагаев, Т.Хаматшин, Т.Файзуллин)

Мужчины, рапира:
1 – Новосибирская область (А.Иваньев, М.Шабуров, Е. Почевалин, Н. Трофимов)
2 – Республика Башкортостан (Р.Фаухетдинов, Н.Нагаев, Т.Файзуллин, А. Камалов)
3 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, В.Щербаков, О.Гавриленков, М. Асеев)

Мужчины, шпага:
1 – Новосибирская область-1 (М.Шабуров, А. Иваньев, Н.Трофимов)
2 – Омская область (К. Бейч, А. Кузюков, А. Фоменков)
3 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, В.Щербаков, О.Гавриленков, М. Асеев)

 

Cледите за главными новостями, подписывайтесь на «Город особенных людей» в  Telegram-канале, ВКонтакте и на Одноклассниках.