В Пекине на чемпионате мира по керлингу на колясках Россия стала бронзовым призером

В Пекине (Китай) с 23 по 30 октября проходил чемпионат мира по керлингу на колясках 2021 года –тестовые соревнования к XVI Паралимпийским зимним играм 2022 года. Российские параспортсмены стали бронзовыми призерами.

За призовые места в керлинге борьбу вели сборные команды 12 стран: Италии, Канады, Китая, Латвии, Норвегии, Республики Корея, России (Федерация Керлинга России), Словакии, США, Швейцарии, Швеции и Шотландии.

В полуфинале соревнований сборная России уступила сборной Швеции 12-3. В матче за бронзу наша команда нанесла поражение сборной США 7-4. В финале соревнований сборная Китая со счетом 5-3 выиграла у Швеции.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали: скип Константин Курохтин (г. Москва), Андрей Мещеряков (г. Москва), Виталий Данилов (Московская область), Дарья Щукина (Челябинская область) и Ольга Беляк (Челябинская область). Старший тренер команды, Заслуженный тренер России Антон Батугин.