В г. Суздаль (Владимирская область) завершились чемпионаты России по дзюдо и чемпионат России по тхэквондо – пхумсэ среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

 

Соревнования проходили с 26 по 30 октября 2020 года на базе СК Арт-отеля «Николаевский Посад». в них приняли участие спортсмены из Республики Дагестан, Краснодарского края, Курганской, Владимирской, Воронежской, Московской, Тамбовской областей, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата России по дзюдо победителями и призерами стали:

Мужчины

60кг
1 место – Мансуров Зайнутдин (Республика Дагестан);
2 место – Саид Хайрулаев (Республика Дагестан);
3 место – Сергей Штриккер (Курганская область).

66 кг
1 место – Салман Алигишев (Республика Дагестан);
2 место – Гаджимурад Магомедрасулов (Республика Дагестан);
3 место – Руслан Якимов (Владимирская область).

73 кг
1 место – Константин Чернышов (Тамбовская область);
2 место – Курбан Муртузалиев (Республика Дагестан);
3 место – Виктор Устратов (Тамбовская область).

81 кг
1 место – Александр Палышев (Курганская область);
2 место – Михаил Алтухов (Воронежская область);
3 место – Камал Мусалалиев (Республика Дагестан).

90 кг
1 место – Станислав Филиппов (Курганская область);
2 место – Раджаб Ильясов (Республика Дагестан);
3 место – Владимир Седов (Владимирская область).

100 кг
1 место – Андрей Бабкин (Воронежская область);
2 место – Михаил Потапов (Санкт-Петербург);
3 место – Тимофей Демин (Воронежская область).

100+ кг
1 место – Сергей Моругин (Владимирская область);
2 место – Владислав Аржаников (Владимирская область);
3 место – Никита Петрин (Воронежская область).
 
Женщины

78+ кг
1 место – Ксения Горчакова (Владимирская область);
2 место – Александра Лебедева (Владимирская область);
3 место – Дарья Юдаева (Владимирская область).

78 кг
1 место – Наталья Жучькевич (Владимирская область);
2 место – Кристина Абрамова (Владимирская область).

70 кг
1 место – Диана Перфилова (Владимирская область);
2 место – Клара Федорова (Владимирская область).

63 кг
1 место – Оксана Павлова (Московская область).

57 кг
1 место – Екатерина Сазонова (Москва);
2 место – Татьяна Меркулова (Московская область).

52 кг
1 место – Стефания Чернова (Воронежская область);
2 место – Ирина Андреева (Московская область);
3 место – Нина Партнова (Владимирская область).

48 кг
1 место – Татьяна Сулхидини (Владимирская область);
2 место – Юлия Лунева (Владимирская область);
3 место – Марьяна Штофина (Московская область).