В Дмитрове прошло первенство России по теннису на колясках

Всероссийская федерация лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Дмитрове (Московская область) провела первенство России по теннису на колясках с 23 по 28 октября 2021, сообщает паралимпийский комитет России.

Борьбу за медали соревнований вели 15 юношей и 7 девушек из 5 субъектов страны: Московская область, Пермский край, Республика Башкортостан и впервые - Республика Крым.

В парном разряде среди юношей победителями стали братья-близнецы из Республики Башкортостан Михей и Виктор Сидоровы.

Второе место также у пары из Башкортостана Александра Клокова и Максима Кубашева. Бронза у пары из Пермского края Платона Платунова и Дмитрия Подчезерцева.

Среди девушек в парном разряде соревнования выиграли сестры-близнецы из Республики Башкортостан — Анастасия и Милана Судовикова. Серебро у пары из Пермского края Алены Запеваловой и Анны Орловой.

Третье место также завоевали представительницы Пермского края Анастасии Тупициной и Натальи Ураковой.

В личном зачете среди юношей победил Михей Сидоров (Республика Башкортостан), серебро у Виктора Сидорова (Республика Башкортостан), бронза у Дмитрия Подчезерцева (Пермский край).

Среди девушек в личном зачете победителем соревнований стала Мария Щербакова (Республика
Крым), серебро у Миланы Судовиковой (Республика Башкортостан), бронза у Анны Орловой.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие вице-президент Федерации тенниса России — Дмитрий Вихарев, глава Дмитровского городского округа Московской области — Илья Поночевный и другие почетные гости.