Паралимпийские чемпионы провели открытые тренировки для семей в Дзержинске

На стадионе «Салют» в Дзержинске прошел яркий спортивный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятие дало старт семейной спортивной неделе всероссийского марафона «Сила России», организованного сторонниками партии «Единая Россия».

Мастер-классы от легенд паралимпийского спорта

Главными гостями праздника стали прославленные паралимпийцы, которые провели для детей и их родителей открытые тренировки:

  • Владимир Рарецкий (3-кратный паралимпийский чемпион по футболу) и Александр Кулигин (чемпион Паралимпиады и мира) – давали уроки парафутбола.
  • Дмитрий Сафронов (5-кратный чемпион мира по легкой атлетике) и Петр Михальков (призер чемпионатов Европы и мира) – провели занятия по легкой атлетике.

Спортсмены не только показали мастер-классы, но и лично пообщались с участниками, поделились секретами успеха и мотивирующими историями.

Спорт объединяет поколения

После разминки каждая семья выбрала занятие по душе:

  • Малыши участвовали в веселых эстафетах,
  • Мамы и подростки играли в пляжный волейбол,
  • Папы и сыновья сражались в футбольных матчах.

«В спорте нет преград – сила воли и стремление к победе могут преодолеть все», – подчеркнул Иван Носков, глава Дзержинска и секретарь местного отделения «Единой России».

Праздник семьи и спорта

В завершение все участники получили подарки, а девушкам вручили ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

«Спорт сплачивает людей, объединяет поколения и учит никогда не сдаваться», – отметил Виктор Романов, руководитель фракции «Единой России» в гордуме.

Марафон «Сила России» продлится до 10 августа, а семейная спортивная неделя проходит по всей стране с 8 по 14 июля. В программе – соревнования, мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни.