Михаил Дегтярев стал новым президентом Олимпийского комитета России

Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Выборы прошли 13 декабря в Москве в рамках Олимпийского собрания, сообщает корреспондент РИА Новости.

Дегтярев стал единственным претендентом на пост руководителя ОКР. Его кандидатуру поддержали 197 делегатов, двое воздержались. Выдвижение Дегтярева на эту должность предложили 33 члена Олимпийского комитета.  

Решение о его избрании также поддержал президент России Владимир Путин. Исполком ОКР 6 декабря утвердил Дегтярева в качестве единственного кандидата после того, как Станислав Поздняков официально покинул пост главы организации.

Назначение Михаила Дегтярева открывает новую главу в истории Олимпийского комитета России. Как опытный управленец и министр спорта страны он обладает необходимыми компетенциями для продвижения стратегических целей российской олимпийской сборной.

Дегтяреву предстоит продолжить важную работу, направленную на развитие олимпийского движения в стране, защиту интересов российских спортсменов на международной арене, а также укрепление позиций России в глобальном спортивном сообществе.