Пловчиха Анна Крившина везёт в Уфу серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио

Представительница башкирской школы спортивного плавания Анна Крившина везёт в Уфу серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио. Спортсменка финишировала второй в финальном заплыве на 50 м вольным стилем. Ее время – 27,06 секунды.

Первое место заняла бразильянка Мария Каролина Гомес Сантьяго (26,82), третье – итальянка Шарлотта Джилли (27,07).

Спортсменки представляют категорию лиц с нарушением зрения.

Анна Крившина — многократный победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России по плаванию спорта слепых.

Напомним, это уже пятая медаль башкирских спортсменов в Токио. Ранее уфимский рапирист Никита Нагаев победил итальянца Маттео Бетти в поединке за бронзу Паралимпийских игр в фехтовании на колясках. Медали российской команде также принесли Елена Прокофьева («золото», теннис), Аделина Разетдинова («бронза», плавание), Андрей Николаев («серебро», плавание).