Юлия Шишова завоевала вторую бронзовую медаль на Паралимпийских играх

Воспитанница саратовской областной ДЮСАШ «РиФ» Юлия Шишова в финальном заплыве третьей преодолела дистанцию 100 м вольным стилем (класс S3) за 1 минуту 49:63 секунды (+19.41).

Эта медаль стала для нее второй на Играх. Ранее Юлия Шишова выиграла «бронзу» на дистанции 50 метров на спине.

Первое место заняла итальянка Арджола Трими с результатом 1 минута 30:22 секунды. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Лиэнн Смит из США (+7.46).

Тренирует спортсменку заслуженный тренер России, тренер чемпионов Сурдлимпийских игр Галина Филиппова.

Сегодня Сергей Сафин одержал победу в третьей встрече по бочча со счетом 11: 7. Первые два энда бразильянец дос Сантос Марсело удерживал лидирующую позицию в игре– 1:0 и 6:0. В последующих эндах преимущество над соперником было на стороне Сергея Сафина - 6:0 и 5:0. По итогам трех соревновательных дней саратовский спортсмен занял третье место в группе. Правом на выход в четвертьфинал обладают боччисты, занявшие первые места и два лучших места по количеству набранных очков.