Волгоградка Наталия Буткова завоевала серебро на Паралимпиаде в Токио

Серебряная медалистка Паралимпийских игр в Токио по плаванию из Волгограда Наталья Буткова заявила, что довольна грамотным выполнением тактического плана прохождения дистанции в финале соревнований.

Спортсменка заняла второе место на 50-метровке брассом в классе SB3, показав результат 1 минута 0,54 секунды. Победила испанка Марта Фернандес Инфанте (58,21 секунды). Ранее россиянка завоевала бронзовую медаль в комплексном плавании на дистанции 150 м (SM1).

Я довольна тем, как сумела сегодня провести финальный заплыв, - сказала Буткова журналистам. - Потому что я хорошо разложилась по дистанции и завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр. Если сравнивать ее с моей первой выигранной наградой в Токио, то бронзовая медаль все же досталась мне тяжелее.