Сидоренко и Смирнов выиграли золото Паралимпиады в стрельбе из лука

Россияне Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золотую медаль в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Об этом в субботу, 4 сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».

В финале смешанного турнира российские лучники победили итальянцев со счетом 5:4. Бронзовым призером соревнований стала команда Китая.

Победа спортсменов подняла сборную Паралимпийского комитета России (ПКР) на третью строчку в общем медальном зачете. Россияне опередили атлетов из США.

Всего на счету российских спортсменов 36 золотых, 30 серебряных и 48 бронзовых наград. Сборная ПКР повторила лучший результат сборной России по количеству золотых медалей на Паралимпийских играх. До этого 36 золотых медалей россиянам удалось завоевать в 2012 году на соревнованиях в Лондоне.

Соревнования в Японии продлятся до 5 сентября.