Сафронов стал первым в беге на двухсотметровке

Российский бегун Дмитрий Сафронов завоевал еще одну золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. На этот раз спортсмен добыл победу в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, побив мировой рекорд.

25-летний атлет пробежал дистанцию за рекордные 23,00 секунды, прошлое достижение принадлежало украинцу Игорю Цветову — 23,04 секунды. Сам же украинский атлет в этом забеге стал вторым с результатом 23,25 секунды. Бронзовая награда у другого спортсмена из России – Артема Калашяна, его время составило — 23,75.

Стоит отметить, что после забега в классе Т35 состоялась церемония награждения, где по традиции спортсмены фотографируются вместе. Но Цветов вновь отказался от совместного с россиянами фото.

Напомним, что первым в забеге в классе Т35 на 100 метров стал Дмитрий Сафронов, его партнер по команде Артем Калашян финишировал с третьим результатом. А Цветову досталась серебряную медаль.