Пловцы из России выиграли золото Паралимпиады в смешанной эстафете в Токио

Российские спортсмены выиграли золото на летних Паралимпийских играх в Токио. Спортсмены заняли первое место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

От сборной, выступающей под флагом Паралимпийского комитета России, в эстафете принимали участие Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова и Владимир Сотников. Смешанная команда российских пловцов преодолела дистанции за 3.53,79 минуты. Второе место завоевала команда из Бразилии, а бронза Паралимпиады-2020 досталась украинским пловцам.

На Паралимпиаде-2020 российские спортсмены собирают почти все медали на соревнованиях по плаванию. Ранее стало известно об успешном выступлении Натальи Бутковой. Пловчиха взяла золото на дистанции 50 метров брассом.

Cледите за главными новостями, подписывайтесь на «Город особенных людей» в  Telegram-канале, ВКонтакте и на Одноклассниках.