Малышев завоевал бронзу на Паралимпиаде в Токио

Россиянин Сергей Малышев по итогам соревнований по пулевой стрельбе с дистанции 50 м стал бронзовым призером на летних Паралимпийских играх в Токио в субботу, 4 сентября.

В финале Малышев набрал 196,8 балла.

Первое место занял спортсмен из Индии Маниш Нарвал с результатом в 218,2 балла, второе — его соотечественник Синграй, который набрал 216,7 балла.

Спортсмены соревновались в категории SH1, которая затрагивает лица с нарушением опорно-двигательного аппарата, уточняет «Спорт-Экспресс».

45-летний Малышев является заслуженным мастером спорта России. В прошлом он дважды становился серебряным призером Паралимпиады, а именно — в 2008 и 2012 годах. Кроме того, в 2014 году спортсмен стал победителем чемпионата мира.

Ранее в этот день, 4 сентября, в ходе Паралимпиады российский легкоатлет Андрей Вдовин стал серебряным призером в беге на дистанции 200 м. Его результат составил 22,24 секунды.

В Паралимпиаде участвует более 200 спортсменов из РФ. Российские паралимпийцы, как и олимпийцы, не могут участвовать в турнире под флагом страны из-за ограничений Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS). Они выступают под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР.

В Японии разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Бадминтон и тхэквондо впервые вошли в программу Паралимпиады. Соревнования продлятся до 5 сентября.