Донской пловец Сотников завоевал бронзу Паралимпиады в Токио

Шахтинец Владимир Сотников стал обладателем бронзы Паралимпийских игр в Токио-2020 на дистанции 100 метров на спине у мужчин. Он проплыл дистанцию за 59,86 секунды. Спортсмен выступал в классе S13, сообщает Championat.com.

Белорус Игорь Бокий стал первым, установив новый мировой рекорд. Николя Турбиде из Канады завоевал серебро.

На данный момент паралимпийская сборная России располагается на четвёртом месте в медальном зачёте, имея в своём активе 12 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и пять бронзовых.

Паралимпийские игры в Токио – 2020 завершатся 5 сентября. От российской команды на соревнования заявлены 242 спортсмена.

Ранее стало известно, что два члена команды Паралимпийского комитета России (ПКР) — врач и тренер команды — сдали положительные тесты на коронавирус перед Играми в Токио.