Аделина Разетдинова — бронзовый призёр Паралимпийских игр в плавании на 100 м брассом

Россиянка Аделина Разетдинова из Туймазов завоевала бронзу Паралимпийских игр в Токио (Япония) в плавании на дистанции 100 метров брассом. Она выступала в категории SB8.

Российская спортсменка финишировала с результатом 1.24,77. Первое место заняла ирландская пловчиха Эллен Кин, опередившая Разетдинову на 4,84 секунды. Серебро завоевала новозеландка Софи Паскоу.

Это 13-я медаль и четвёртая бронза сборной России в плавании на Паралимпиаде в Токио.

На данный момент паралимпийская сборная России располагается на третьем месте в медальном зачёте, имея в своём активе 16 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых.