В Саратове стал доступен для людей с инвалидностью Дворец Спорта по улице Чернышевского

Новости регионов

Работники надзорного органа проверили Дворец спорта на улице Чернышевского и выявили ряд нарушений. В частности, у входа отсутствовал пандус, не было поручней, людям с ограниченными возможностями было тяжело добираться от фойе к гардеробу, раздевалкам и санитарно-гигиеническим помещениям.

«Отсутствовали специально оборудованные кабины для инвалидов в уборных, раздевалках и душевых. Пандусов и иных средств доступа не было на пути к спортивному и тренажерному залам, залу аэробики, гимнастическому, игровому и борцовскому залам», - подчеркнули в прокуратуре.

Они обратились в суд с требованием обязать собственника устранить нарушения. Иск был удовлетворен. В настоящий момент решение суда исполнено в полном объеме.