В Саратове областной Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» празднует двойной юбилей

Новости регионов

В этом году юбилей отмечает автошкола, структурное подразделение Центра, которая была основана в 1973 году как "Курсовая база по обучению инвалидов Великой Отечественной войны и труда вождению автотранспорта". Сегодня обучение ежегодно проходят более 60 человек различных категорий.

Кроме того, в 2013 году в Саратове были открыты еще 7 реабилитационных отделений и учреждение получило название "Парус надежды". На сегодняшний день учреждение предоставляет услуги по социально-трудовой, социально-психологической, социально-культурной и социально-бытовой реабилитации, а также имеет отделение дневного пребывания и свой собственный стационар. Ежегодно более тысячи жителей региона пользуются услугами центра.

По словам и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра труда и социальной защиты Сергея Егорова, Саратовский Центр реабилитации и адаптации является уникальным учреждением, оказывающим квалифицированную помощь людям с ограничениями по здоровью. Центр стал вторым домом для многих людей с ограниченными возможностями и создал необходимые условия для их развития и реабилитации.

В честь юбилея Центр адаптации и реабилитации приглашает всех желающих на праздничный "Инклюзивный пикник", который пройдет 6 июня на Новой набережной в помещении летнего кинотеатра. Подробности мероприятия можно узнать в официальных сообществах Центра в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.