Новости регионов
В Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов Удмуртии 18 мая открылось адаптивное пространство для занятий физкультурой и спортивными играми.
Как рассказали в Минсоцполитики региона, это комплекс для занятия спортом и отдыха, в котором есть 5 зан для спортивных игр и культурно-досуговое пространство. Здесь в день смогут заниматься до 200 человек.
Проживающие здесь пенсионеры и люди с ограниченными возможностями осваивают волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис и паралимпийскую игру боччу. На площадке также имеются тренажёры для силовых упражнений.
В культурно-досуговое зоне организовали зрительный зал на 90 мест и эстраду, на которой в честь открытия прошел концерт.