Можно ли внести дополнения в действующую индивидуальную программу реабилитации инвалида?

 

Согласно пункту 9 Приказа от 13 июня 2017 г. № 486н «Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм» при необходимости внесения исправлений в ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) в связи с изменением персональных данных инвалида (ребенка-инвалида) а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая, арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку инвалиду) по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка – инвалида), обращению организаций, предоставляющих меры социальной защиты инвалиду (ребенку-инвалиду), распоряжению руководителя главного бюро (Федерального бюро) взамен ранее выданной составляется и выдается новая ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) без оформления нового направления на медико- социальную экспертизу и проведения дополнительного освидетельствования инвалида (ребенка-инвалида).